Новости|Круглый стол «Тенденции 2019 на рынке загородной недвижимости»

Круглый стол «Тенденции 2019 на рынке загородной недвижимости»

Круглый стол «Тенденции 2019 на рынке загородной недвижимости»

зарегистрироваться на мероприятие

     29 мая в Петербурге BN.ru проведет круглый стол «Тенденции 2019 на рынке загородной недвижимости».

     Время: с 10:30 до 12:30, сбор участников с 10:00.
     Место: ул. Большая Московская, д.1-3, 4-й этаж (событийное пространство "Шантарам")

     На загородном рынке происходят тревожные разнонаправленные процессы, разобраться в которых непросто – и профессионалам, и дачникам. Горожане рвутся за город: владельцы малогабаритных квартир в «муравейниках» мечтают о доме на своей земле, а предпенсионеры – о теплице с огурцами, бане и гараже. 

     Множество проектов коттеджных поселков на интересных ландшафтах лежат на боку. Старые дачные поселки и садоводства почему-то массово пустеют и вымирают. Тревогу нагнетают федеральные СМИ, пестрящие заголовками, что россияне в массовом порядке избавляются от дач. 

     Риэлторы утверждают, что загородный рынок им неинтересен: расстояния большие, а заработки все меньше. Кажется, что рынок покидает все больше квалифицированных агентов по недвижимости. 

     Происходят коллизии в законодательной сфере. Вступивший в силу закон упразднил старый порядок регистрации строений, а новый еще не работает. Чиновники дают путаные объяснения, как действовать, чтобы ваш дом завтра не признали самостроем и не снесли.   

     Как обстоят дела на загородном рынке на самом деле?
     Эти и другие вопросы обсудят профессионалы рынка, которые соберутся за круглым столом 29 мая.

     Подтвержденные спикеры:

     Вопросы к обсуждению:

  1. Можно ли верить утверждению, что россияне избавляются от дач и скоро будут отдавать их за бесценок? Что происходит в этом сегменте загородной недвижимости?
  2. Как обстоят дела у девелоперов, работающих на загородном рынке? Каков секрет успешности организованного коттеджного поселка – продажа участков в чистом поле или готовых домовладений? Что такого нужно предложить покупателю, чтобы продукт для него стал интересен? А стоит ли покупателю доверять красивым обещаниям девелопера? 
  3. От забора до газопровода: сколько стоит жизнь в деревне, садоводстве, коттеджном поселке? Насколько дорого содержать загородный объект?
  4. Как регистрировать дом по новым правилам и что делать, если вы «забыли» подать уведомление о начале строительства?
  5. Почему риэлторы уходят с загородного рынка? Стоит ли их искать или покупателю и продавцу лучше действовать самостоятельно?

     Эти и другие вопросы обсудят участники рынка, которые соберутся на заседании круглого стола, организованном порталом BN.ru "Бюллетень недвижимости".

     День и время: 29 мая с 10:30 до 12:30, сбор участников с 10:00.
     Место: ул. Большая Московская, д.1-3, 4-й этаж (событийное пространство "Шантарам")

     Мероприятие бесплатное. Предварительная регистрация обязательна. Количество мест ограничено.
     Для регистрации необходимо войти в личный кабинет или зарегистрироваться в личном кабинете на портале, выбрать раздел "Мероприятия".

     Организатор: портал BN.ru "Бюллетень недвижимости"
     Партнеры мероприятия: Санкт-Петербургская палата недвижимости, выставка "Строим дом", Гильдия строителей, портал "Разумная недвижимость", АН "Петербургский дом недвижимости"

     Контактная информация:
     Наталья Селиванова
     selivanova@bn.ru

     Регистрация СМИ:
     pr@bn.ru

Подробнее